ПСЖ распродал все футболки Сафонова после победы в Межконтинентальном кубке

СпортNews

42 Просмотры 0

Голкипер в финале отразил четыре удара подряд в серии послематчевых пенальти

Редакция сайта ТАСС

18 декабря, 07:49

ПАРИЖ, 18 декабря. /ТАСС/. Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" распродал все футболки с номером российского вратаря Матвея Сафонова после победы в финале Межконтинентального кубка.

Как убедился корреспондент ТАСС, в официальном онлайн-магазине клуба больше нет футболок Сафонова, как и другой атрибутики с его именем. При этом до сих пор можно купить футболку или, например, календарь с номером и фамилией любого другого игрока ПСЖ.

17 декабря ПСЖ в серии пенальти одержал победу над бразильским "Фламенго". Основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1. В послематчевой серии 11-метровых Сафонов отразил четыре удара, французский клуб выиграл со счетом 2:1. Россиянин стал первым голкипером, отразившим четыре пенальти подряд в послематчевой серии на турнирах под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).

Сафонов перешел в ПСЖ летом 2024 года из "Краснодара", в составе французского клуба он стал победителем Лиги чемпионов, чемпионата Франции, кубка и суперкубка страны, а также Суперкубка УЕФА

В прошлом сезоне за ПСЖ российский вратарь сыграл в 17 матчах, в которых 7 раз сохранил ворота в неприкосновенности. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии