МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Прыгун в высоту Данил Лысенко пока не выплатил долг зарубежным адвокатам, защищавшим его интересы в Спортивном арбитражном суде (CAS). Об этом спортсмен сообщил ТАСС.
В июле 2021 года CAS дисквалифицировал Лысенко на шесть лет (из которых два года - условно) за нарушения антидопинговых правил и вмешательство в процесс управления результатами.
"Я давно не общался с ними, - ответил Лысенко на вопрос, продолжают ли зарубежные адвокаты настаивать на выплате им гонораров. - Но долговые обязательства у меня остаются, и я все обязательно выплачу, когда вернусь на международные старты. Но сейчас и ситуация очень сложная с переводами, поэтому даже если бы у меня были деньги, то я не смог бы их перевести за рубеж за услугу, оказанную мне больше трех лет назад".
"У меня была договоренность, что я буду возвращать частями сумму, когда начну выступать на международных стартах и зарабатывать. Такая возможность у меня была в 2017 и 2018 годах, когда я мог выступать на чемпионатах мира, этапах Бриллиантовой лиги и других коммерческих турнирах
Лысенко 28 лет, он является победителем зимнего чемпионата мира 2018 года и обладателем серебряной медали летнего мирового первенства - 2017. Лысенко - действующий чемпион России и победитель кубка страны - 2025.
Комментарии