Протестующие в Непале нарушили работу серверов издания The Kathmandu Post

Происшествия

60 Просмотры 0

НЬЮ-ДЕЛИ, 9 сентября. /ТАСС/. Участники акций протеста в Непале напали на здание медиахолдинга Kantipur Publications, которому принадлежит газета The Kathmandu Post, в результате чего ее серверы перестали работать.

"Сегодня здание Kantipur подверглось нападению и было подожжено. В результате наши серверы не работают, поэтому мы публикуем все наши сообщения и обновления на наших платформах в социальных сетях", - сообщило издание на своей странице в соцсети X.

Сейчас при попытке зайти на сайт газеты открывается страница с ошибкой доступа, убедился корреспондент ТАСС.

Правительство Непала 4 сентября ввело ограничения на работу ряда мессенджеров и соцсетей, которые не были зарегистрированы в министерстве связи и информационных технологий в установленный срок. 8 сентября в Катманду и ряде других крупных городов Непала начались массовые акции с участием тысяч демонстрантов, выступивших против мер правительства. В столицу для обеспечения порядка были направлены военные, введен неограниченный комендантский час. В ходе столкновений демонстрантов с полицией погибли более 20 человек, свыше 500 получили ранения

9 сентября на фоне протестов власти сняли запрет на работу соцсетей. В тот же день премьер-министр Непала Шарма Оли подал в отставку. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии