Редакция сайта ТАСС
09:01
обновлено 09:04
МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Прокуратура в ходе прений сторон запросила для предпринимателя Дмитрия Портнягина, обвиняемого в легализации денежных средств, пять лет колонии. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала Мещанского суда Москвы.
"Прошу назначить Дмитрию Портнягину пять лет колонии общего режима со штрафом 900 тыс. рублей", - огласила прокурор.
Для жены предпринимателя Екатерины Портнягиной (по двум эпизодам) прокурор запросила пять лет заключения, для еще одного фигуранта по делу Алексея Николаева - два года колонии общего режима.
Ранее уголовное дело в отношении предпринимателя Дмитрия Портнягина по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере) было прекращено, как и аналогичное дело в отношении его жены.
Комментарии