МОСКВА, 18 сентября.
/ТАСС/. Прокуратура в Польше подтвердила, что на дом в населенном
пункте Вырыки Люблинского воеводства в ночь с 9 на 10 сентября упал
не беспилотник, как заявлялось ранее, а другой объект. Об этом
сообщил министр - член Совета министров по делам спецслужб
республики Томаш Семоняк в эфире телеканала
"Прокуратура подтвердила, что это не был дрон, поэтому стоит выяснить правду", - сказал министр. "Указания на то, что наши пилоты или союзники использовали оружие и этот [инцидент] стал последствием использования оружия, выглядят очень правдоподобными", - добавил он.
16 сентября газета
Rzeczpospolita со ссылкой на источники в органах
госбезопасности
Утром 10 сентября оперативное командование польской армии заявило об уничтожении нескольких объектов, нарушивших воздушные границы страны и идентифицированных как БПЛА
Как заявили в российском Минобороны, ВС РФ в ночь с 9 на 10 сентября нанесли удар по предприятиям ВПК Украины в Житомирской, Ивано-Франковской, Хмельницкой областях, а также в Виннице и Львове. Объекты для поражения на территории Польши не планировались. Дальность БПЛА, которые якобы пересекли границу с Польшей, не превышает 700 км. В МО России заявили, что готовы к консультациям с польской стороной по этой теме.
Комментарии