TENET T8 . Фото: "ТЕНЕТ РУС"
Продажи автомобилей нового российского бренда Tenet, которые собираются на бывшем заводе Volkswagen в , составили почти 500 штук. Так объемы оценил директор аналитического агентства «Автостат» , его слова приводит .
По словам эксперта, только за две недели сентября продажи Tenet составили 445 единиц.
«Учитывая, что автомобили Tenet замещают модельную линейку Chery Tiggo, статистика продаж будет расти очень быстро. Не исключаю, что вскоре мы увидим этот бренд в топ-5 российского авторынка», — пояснил он.
Автомобили Tenet выпускаются на бывшем заводе Volkswagen в Калуге в рамках специального инвестиционного контракта, заключенного между «АГР Холдингом», и китайской государственной компанией Defetoo. Последняя является дочерней компанией Chery, владельцы которой таким образом пытаются избежать санкций. Согласно известным ОТТС (одобрение типа транспортного средства), все заявленные модели Tenet перелицованными Chery.
Ранее в СМИ появилась информация, что китайский автоконцерн Chery принял решение покинуть Россию, чтобы избежать санкций и выйти на биржу. Однако в российском подразделении компании слухи о прекращении работы на российском рынке опровергли
Комментарии