Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
Периодические проблемы с бензином в , стоимость которого выше, чем в остальной России, а на заправках время от времени возникает дефицит, связаны со сложной логистикой. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявил глава региона , .
По его словам, разница в стоимости топлива с соседним Краснодарским краем составляет 5-6 рублей за литр, а снизить ее удастся только после завершения боевых действий на . Тогда на государственном уровне будет обсуждаться вхождение в регион крупных вертикально интегрированных нефтяных компаний.
Губернатор подчеркнул, что для снижения напряженности были выработаны новые схемы доставки бензина, но более подробно он говорить не будет «из-за информационных атак вражеской пропаганды».
Вместе с тем Аксенов признал, что дефицит второй половины лета и начала осени был обусловлен тем, что часть нефтеперерабатывающих заводов находилась под ударом. Тогда властям Крыма и пришлось вводить отпуска топлива , а позднее фиксировать розничные цены.
Комментарии