Фото: Илья Наймушин / РИА Новости
Сергей Усольцев, бесследно исчезнувший в тайге в Красноярском крае вместе с женой и дочерью, никогда не пользовался палками для скандинавской ходьбы. Об этом заявил его пасынок Даниил Баталов, рассуждая о принадлежности вещи, найденной в ходе поисков россиян, передает .
Молодой человек усомнился еще и из-за того, что отчим презирал палки для скандинавской ходьбы.
«Очень надеюсь, что она [часть палки] не имеет отношения к моей семье. <…> Вообще, как по мне, скандинавские палки — неплохое приобретение для туризма, они разгружают нагрузку на спину, но отец говорил о том, что это лишний вес в походе и лучше, чтобы руки были свободны», — заявил Баталов в беседе с агентством.
До этого добровольцы, вышедшие на очередную операцию по поиску Усольцевых, в месте исчезновения семьи часть палки для туристической ходьбы. Подробности места и обстоятельств, при которых специалисты обнаружили вещь, не были раскрыты.
Еще раньше в рассказали, что в ходе нового этапа поисков семьи Усольцевых нашлись вещи, которые могли им принадлежать. Специалисты направили их на исследование. До этого военный эксперт исчезновение побегом семьи от российских правоохранителей.
Семья Усольцевых пропала в Кутурчинском Белогорье в сентябре прошлого года.
Комментарии