Президент Польши заявил, что не собирается отказываться от употребления снюса

Общество

26 Просмотры 0

МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. Президент Польши Кароль Навроцкий заявил, что не собирается в настоящее время отказываться от употребления снюса (никотиновых подушечек) и не видит в этом ничего предосудительного.

"Нет, я не пытаюсь избавиться от никотиновой зависимости", - так Навроцкий прокомментировал в эфире радиостанции Radio Zet употребление им снюса. Глава польского государства отметил, что может избавиться от этой привычки "когда-нибудь".

Польский лидер также выразил удивление, почему именно употребление снюса, а не курение сигарет и сигар вызывает общественное порицание. "Если кто-то курит сигареты - это нормально. Такой образ шерифа, который курит сигареты. Если кто-то курит сигары - это требование международных салонов и дипломатии, а если кто-то использует никотиновый мешочек - это становится большой трагедией", - отметил Навроцкий.

Политик рассказал, что привык к употреблению снюса около двух лет назад "благодаря коллегам из спецслужб" и никогда не курил сигареты.

Ранее Навроцкого неоднократно уличали в употреблении стимулирующих субстанций на публике

В частности, во время 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке и на предвыборных теледебатах. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии