Развожаев: Донбасс и Новороссия вновь могут говорить на русском

Общество

28 Просмотры 0

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 сентября. /ТАСС/. Воссоединение с Россией позволило жителям Донбасса и Новороссии вернуть себе право говорить на русском языке, заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

"Три года назад на референдумах в Донбассе и Новороссии миллионы людей приняли судьбоносное решение - быть с Россией. Они выбрали свободу, справедливость, традиционные ценности, новую и мирную жизнь. <…> Люди вновь обрели право говорить на родном языке и быть частью русского мира. И никакие попытки киевского режима больше не смогут этого изменить", - написал Развожаев в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что за прошедшие три года исторические территории преобразились: строятся новые дома, дороги, больницы, школы, запускаются новые производства, восстанавливается разрушенная инфраструктура.

"Донбасс и Новороссия - под надежной защитой Родины. <…> Единство - наша сила, и вместе мы обязательно победим", - добавил Развожаев.

С 23 по 27 сентября 2022 года в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы по вопросу вхождения в состав России

Подавляющее большинство жителей высказалось за такой шаг. 30 сентября президент РФ Владимир Путин и главы регионов подписали договоры о присоединении этих территорий к России. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии