Редакция сайта ТАСС
МЕХИКО, 3 января. /ТАСС/. Президент Колумбии Густаво Петро утверждает, что США нанесли удары по меньшей мере по девяти объектам на территории Венесуэлы.
"Ла-Карлотта, казармы в Катиа-Ла-Мар, База F-16 в Баркисимето, Форт-Тиуна, частный аэропорт Каракаса, аэропорт в городе Эль-Атильо, военная вертолетная база Игероте, здание Национальной ассамблеи (парламента - прим. ТАСС), центральная часть Каракаса подверглись бомбардировкам, план обороны был активирован в президентском дворце Мирафлорес", - написал Петро в X.
Он отметил, что в результате ударов весь юг Каракаса находится без электроснабжения, а также военная база Форт-Тиуне и город Лос-Текес. Петро добавил, что многие объекты в результате атаки были выведены из строя, и подчеркнул, что информация еще не подтверждена.

Комментарии