Николас Мадуро. Фото: President of Russia Office / Keystone Press Agency / Global Look Press
Президент заявил, что похищенного лидера следует судить не в , а на его родине. Необычное высказывание он в ходе выступления в .
«Его должны вернуть, потому что он фактически похищен, и судить его должен венесуэльский суд, а не американский», — сказал он.
По его словам, военные действия против Венесуэлы противоречат историческому и цивилизационному наследию всей Латинской Америки. Петро добавил, что речь в данном случае идет не об отдельно взятых личностях, а о судьбе «родины [Симона] Боливара и идеи свободы».
Ранее замглавы , что российская сторона настаивает на освобождении Мадуро и его супруги. «[Это] первый шаг, без которого все остальное остается сугубо гипотетическим», — уточнил дипломат.
Комментарии