Фото: Алексей Алексеев / РИА Новости
Участники митинга в , прошедшего в субботу, 4 октября, управляются иностранными спецслужбами. Об этом заявил президент , передает .
По его словам, участники беспорядков действовали в направлении свержения власти, общество видело вандальные акты и призывы. «Пока еще остаются в Грузии силы, действующие под управлением иностранных спецслужб», — добавил глава государства.
Ранее премьер-министр Грузии в беспорядках партию бывшего президента «Единое национальное движение». По его мнению, оппозиционеры в пятый раз пытались совершить государственный переворот и устроить майдан в республике.
Протесты в Грузии днем в субботу, 4 октября, на фоне выборов в органы местного самоуправления. Демонстранты сначала вышли на улицы Тбилиси, перекрыв проспект Руставели. К вечеру протесты приобрели более масштабный и разрушительный характер.
Комментарии