Премьер Японии посетит саммит НАТО в Гааге

ИноСМИ

38 Просмотры 0

ОТТАВА, 18 июня. /ТАСС/. Премьер-министр Японии Сигэру Исиба заявил, что на следующей неделе посетит Нидерланды и примет участие в саммите НАТО.

"На следующей неделе, с 24 по 26 июня, я планирую посетить Гаагу в Нидерландах и принять участие в саммите НАТО", - сказал он на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Кананаскисе (провинция Альберта).

Исиба добавил, что "продолжит проводить внешнюю политику для защиты мира и независимости, жизни населения" Японии, укрепляя "многоуровневое сотрудничество с союзниками и партнерами, включая США".

В последние годы Япония активно расширяет сотрудничество с НАТО. Премьер страны несколько раз принимал участие в саммитах альянса. НАТО в 2023 году стала активно обсуждать вопрос открытия в Токио своего постоянного представительства, однако согласия на этот счет добиться не удалось. В то же время в январе этого года в Брюсселе было открыто отдельное постпредство Японии при НАТО. Ранее функции представительства выполняло японское посольство в Бельгии. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии