Дональд Туск. Фото: Yves Herman / Reuters
Премьер-министр заявил, что в ближайшее время на голосование в парламенте страны будет вынесен вопрос о доверии правительству. Об этом Rzeczpospolita.
Политик анонсировал голосование вскоре после победы на президентских выборах консерватора , поддерживаемого консервативной . Эта партия требует отставки правительства.
«Сложно предугадать, каким будет отношение нового президента. Если он выскажет желание сотрудничать, то мы будем приятно удивлены, но ответим с полной открытостью», — заявил польский премьер.
Ранее стало известно, что Навроцкий победу во втором туре выборов президента Польши с 51 процентом голосов. Его соперник, мэр , набрал 49 процентов голосов.
По данным Politico, победа Навроцкого проблемой для правительства страны во главе с премьер-министром Дональдом Туском.
Комментарии