Правительство Японии
официально объявило об отмене визита Исиба на саммит НАТО
Фото: Piroschka Van de Wouw /
Reuters
Правительство Японии официально
объявило об отмене визита премьера Сигэру Исиба на саммит НАТО в
Гааге. Об этом заявил глава МИД Японии Такэси Ивая, сообщает
.
«Планировавшийся на 24-26 июня
визит премьер-министра Исибы в Гаагу, Нидерланды, для участия в
саммите НАТО, в связи с рядом обстоятельств отменен», — сказал
он.
Ивая также отметил, что посетит
саммит Североатлантического альянса вместо премьера.
Уточняется, что официально о
причинах отмены визита японского премьера не сообщается, однако СМИ
полагают, что среди них могут быть атаки США на ядерные объекты
Ирана.
Ранее телеканала NHK также
, что Исиба пропустит саммит
из-за ударов США по Ирану, обостривших обстановку на Ближнем
Востоке. По другой версии, японский премьер Исиба принял такое
решение из-за возможного отсутствия на мероприятии президента США
Дональда Трампа и южнокорейского лидера Ли Чжэ Мёна.
Комментарии