Фото: Brenna Huff / Unsplash
Руководство помогающей благотворительной некоммерческой организации (НКО) Mriya Report потратило пожертвования канадцев на заказы еды и шопинг. Об этом газета Ottawa Citizen.
С этим обвинением выступил соучредитель НКО Райан Мейер, опубликовавший соответствующие банковские выписки. Согласно документам, основатель организации, являющийся капитаном канадской армии, Джозеф Фридберг и его сотрудники заказывали на пожертвования пиццу, заправляли на эти средства свои автомобили и покупали продукты. Сам Фридберг из этих средств ежемесячно начислял себе зарплату в 50 тысяч американских долларов.
«Меня очень огорчает, что организация, которая, как я думала, должна была помогать людям в Украине, в итоге обогащала канадца», — заявил Мейер на своей странице в соцсети .
Ранее бывший глава МИД Украины , что западной помощи не хватает.
Комментарии