Архивное фото. Maxim Platonov / Business Online / Global Look Press
Российский военный священник в зоне спецоперации сделал из гильз элемент церковной утвари — подсвечник. Кадры с фронтовой разработкой появились в -канале Военного отдела Московского патриархата.
На снимках видно, что подсвечник представляет из себя кусок панели для обшивки стен блиндажей, в котором закреплены двенадцать стреляных гильз калибра 5,45 миллиметра, который используется для снаряжения автоматов системы Калашникова.
«Подсвечник (...) символизирует Церковь, где собрались все люди, призванные пламенеть огнем молитвы и быть пред Богом мягкими и податливыми как воск», — говорится в канале военного отдела.
Ранее , что самого почитаемого святого в России изобразили на иконе с триколором, танками и самолетами.
Комментарии