Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»
подтвердил факт задержания руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел управления ведомства по Кемеровской области — Кузбассу подполковника юстиции . Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель СК .
По ее словам, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Коррупционное преступление выявлено СК при оперативном сопровождении . По данным следствия, незаконное вознаграждение предназначалось Харитонову за действия в пользу фигурантов уголовного дела, расследованием которого занимаются его подчиненные.
Петренко отметила, что следователи СК всегда принципиально реагируют на случаи коррупционного поведения своих сотрудников вне зависимости от должности и былых заслуг.
О следователя по особо важным делам стало известно ранее 1 декабря. Его увезли на допрос. Харитонова подозревают в получении 80 миллионов рублей.
Комментарии