Дональд Трамп. Фото: Alexander Drago / Reuters
Президент США Дональд Трамп не шутит в отношении России и готов использовать на украинском направлении как кнут, так и пряник. Об этом заявил постоянный представитель США при ООН Майк Уолтц, передает агентство .
«Он не шутит. Он крайне серьезен. Иранцы болезненно узнали, что он готов использовать и кнут, и пряник. Это президент мира. Он абсолютно заслуживает Нобелевской премии мира», — указал американский постпред.
Ранее на полях 80-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН американский экономист, профессор Джеффри Сакс , что отказ от договора в Стамбуле, который в 2022 году Россия предлагала Украине, стал провалом всей политики Запада, включая США.
Исследователь также , что последние слова хозяина Белого дома об Украине абсурдны и опасны, это шаг назад от мира.
Комментарии