Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости
Сотрудники по Ярославской области вместе с коллегами из Рязанской области пресекли незаконный экспорт двигателей двойного назначения в интересах Минобороны другой страны. Об этом «Ленте.ру» рассказали в ведомстве.
Следователи возбудили уголовное дело по статье 189 УК РФ («Незаконный экспорт из продукции, в отношении которой установлен экспортный контроль»). Обвиняемыми по нему проходят двое руководителей коммерческого предприятия .
По версии следствия, обвиняемые организовали незаконное производство и поставку двигателей двойного назначения за рубеж в интересах министерства обороны иностранного государства. Незаконно изготовленная продукция изъята из оборота.
Ранее в суд ученого, бывшего сотрудника научного центра, незаконно передавшего особую информацию об энергетической установке сотруднику национальной лаборатории , к четырем годам лишения свободы.
Комментарии