Посольство России назвало приговор финского суда Тордену «позорным судилищем»

В новостях

70 Просмотры 0

Посольство РФ в Финляндии: Приговор Тордену вызывает возмущение и негодование

Фото: Lehtikuva / Heikki Saukkomaa via Reuters

Приговор финского суда россиянину Воиславу Тордену (Яну Петровскому) вызывает возмущение и негодование. Такое заявление сделали представители посольства России в Финляндии, сообщает РИА Новости.

«Позорное судилище, устроенное финским правосудием, логично вписывается в общую картину активного участия Финляндии в гибридной войне, развязанной Западом против России на Украине, является прямым следствием нагнетания в стране атмосферы русофобии и военного психоза», — отметили в диппредставительстве.

Посольство подчеркнуло, что окружной суд Хельсинки вынес откровенно политизированный приговор гражданину России.

14 марта суд в Финляндии приговорил Воислава Тордена к пожизненному заключению. Ему вынесли приговор по обвинению в военных преступлениях, якобы совершенных на Украине в 2014 и 2015 годах.

Адвокат Тордена Наталия Мальгина заявила, что вынесенный финским судом приговор нарушил принцип презумпции невиновности. Защита намерена обжаловать приговор.

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии