ТВЕРЬ, 6 мая. /ТАСС/. Вход в "Ставку Сталина" и павильон у Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области 9 мая будет бесплатным. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба Музея Победы.
"9 мая вход в филиал Музея Победы будет бесплатным. В День Победы павильон на Ржевском мемориале будет работать на один час дольше обычного: с 10:00 до 21:00, а "Ставку Сталина" можно будет посетить с 10:00 до 18:00", - рассказала директор Ржевского филиала Музея Победы Марина Копаева.
По данным пресс-службы, на Ржевском мемориале 6 мая стартует проект "Дети-детям" - ржевские десятиклассники проведут экскурсии для других школьников и расскажут ребятам об истории создания Ржевского мемориала Советскому солдату и его авторах. А 9 мая здесь представят спектакль "Человеческий коридор", посвященный детям в годы войны. "В основу постановки легли произведения Анатолия Приставкина и Юлии Друниной
Кроме того, желающие смогут принять участие в акции "Открытый микрофон" и прочесть стихи или прозу о Великой Отечественной войне. Выбрать произведение можно будет из представленных книг или продекламировать свое любимое.
Комментарии