Фото: Rasstock / Shutterstock / Fotodom
Минюст внес в реестр иностранных агентов портал Doxa (признан в нежелательной организацией). Информация об этом появилась на ведомства.
Сообщается, что новостной портал создавал и распространял материалы иностранных агентов и нежелательных организаций для неограниченного круга лиц. Кроме того, отмечает ведомство, Doxa распространял недостоверную информацию о решениях российских властей, а также формировал негативный образ и выступал против проведения спецоперации на .
Также в реестр иностранных агентов внесены публицистка Василина Орлова и журналистка Айгуль Гимранова-Лион.
Ранее , что Минюст внес в реестр иностранных агентов журналистку , уехавшую из России. Сообщалось, что она распространяла недостоверную информацию о решениях российских властей и выступала против проведения спецоперации на Украине.
Комментарии