Кадр: клип
Актриса и продюсер Софья Эрнст высказалась о популярности певицы Татьяны Куртуковой и других «народников». Об этом она в шоу Dreamcast.
По ее мнению, стилизация под народное творчество сегодня актуальна у молодежи, потому что люди хотят дать обратную связь своей земле.
«Матушка Земля — такой сильный образ, вот именно сейчас он выстрелил. Значит, была потребность во взаимоотношениях с этой землёй, обратной связи. Это такая потребность — что я могу сделать, чтобы мне земля дала то, чего я хочу», — рассказала Эрнст в интервью проекту Dreamcast.
Также Эрнст заявила, что любовь россиян к этнической музыке говорит о близости к традициям. «Мы, если чего-то хотим, пойдем свечку поставим, кто-то коллаж желаний соберет. Люди в это вкладывают психическую энергию», — добавила она.
Ранее исполнительница хита «Матушка» Татьяна Куртукова , что певец и композитор пытался продать ей песню под названием «Сосеночки», но она отклонила предложение.
Комментарии