Редакция сайта ТАСС
08:51
обновлено 10:26
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 декабря. /ТАСС/. Превышение эпидемических показателей на текущий момент отмечается в 17 регионах, сообщила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Читайте также
Спасли людей от чумы и оспы — спасем и от гриппа

"Преимущественно гриппом болеют школьники из всех 89 субъектов Российской Федерации. Превышение эпидемических подъемов мы зарегистрировали в целом по населению в 17 субъектах, по школьникам - в 25. Повторюсь, что наибольшая интенсивность [по заболеваемости гриппом] в стране отмечается среди школьников. Принимаются все необходимые меры для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение в каждом регионе, в каждом субъекте", - сказала она в рамках VI Международной научно-практической конференции по вопросам противодействия инфекционным заболеваниям.
Попова уточнила, что подъем заболеваемости гриппом начался с восточных регионов страны, а затем перешел в Сибирь, на Урал и в южные регионы. Рост заболеваемости фиксируется и в крупных городах, в числе которых Москва и Санкт-Петербург.
Главный санитарный врач РФ напомнила, при недомогании необходимо оставаться дома, а при появлении симптомов обращаться за медицинской помощью
Комментарии