Фото: Валерий Шарифулин / РИА Новости
Постпред России при заявил о корректировке позиции в организации после смены правительства. Об этом сообщает .
«Они могут дополнять общеевропейскую позицию в национальном качестве, но теперь, как правило, присоединяются к тому, что говорит », — сказал он.
По словам российского постпреда, уже не блокирует общие заявления и выступления, многие из которых применительно к Венгрия на предыдущем этапе не поддерживала. Он также подчеркнул, что такая тенденция стала наблюдаться после смены венгерского правительства.
Ранее Полянский , что страны Европы в ОБСЕ лишились возможности вести диалог с Россией на самостоятельном уровне. Он уточнил, что это происходит в связи с тем, что члены организации оказываются вынуждены придерживаться общей линии Евросоюза и .
Комментарии