Продюсеры американского
телеканала CBS News выступили с защитой интервью бывшего
вице-президента
Отмечается, что выпуск вышел в эфир в октябре 2024 года, накануне президентских выборов, и включал интервью с соперницей Трампа на президентских выборах Харрис и ее напарником по предвыборной кампании, губернатором Миннесоты Тимом Уолзом. Cогласно утверждению Трампа, ответы Харрис были смонтированы редакторами таким образом, чтобы выставить ее в более выгодном свете.
В частности, Трамп заявил, что
продюсеры смонтировали ответ Харрис на вопрос о том, почему
премьер-министр
Продюсеры CBS News отвергли обвинения, назвав их ложью. Они заявили, что монтаж интервью — обычная практика на телевидении, поскольку все интервью, которое не выходит в прямом эфире, редактируется ради краткости.
В ответ на жалобу Федеральная комиссия по связи (FCC) потребовала от CBS предоставить полный, неотредактированный текст интервью. Позже расшифровка была опубликована.
По информации источников, телеканал рассматривает возможность урегулирования иска Трампа за сумму от 30 до 50 миллионов долларов, однако большинство сотрудников «60 минут» выступают против любых выплат, считая иск необоснованным.
Ранее сообщалось, что глава
телеканала CBS News Венди Макмахон
Комментарии