Фото: Stringer / Reuters
Допустивший огромные потери в 82-й десантно-штурмовой бригаде (ВСУ) полковник признался, что отправлял необученных солдат на передовую, чтобы угодить главкому ВСУ . Об этом рассказали в российских силовых структурах.
«Волошин понимал, что эта операция [в Курской области] окончательно добьет бригаду, но все равно согласился (...). Сырский смог убедить комбрига, что сам понесет ответственность за все», — сообщил собеседник агентства.
Представитель российских силовых структур рассказал, что неподготовленный личный состав Волошин «бросал сразу на убой». «Естественно, всю вину он сваливал на младший офицерский состав, который сам же и готовил», — добавил он.
Несмотря на это, после провала «курской авантюры» Сырский отметил «преданность» Волошина, назначив его командующим 8-м корпусом десантно-штурмовых войск, отметил собеседник РИА Новости.
Ранее пленный сообщил, что на Украине до сих пор принудительная мобилизация. При этом, по его словам, для мобилизованных даже не проводят настоящую медкомиссию.
Комментарии