Полиция задержала предполагаемого виновника ДТП с автобусом в Ленобласти

Происшествия

13 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая. /ТАСС/. Полиция задержала водителя легкового автомобиля, по вине которого, предположительно, произошло ДТП с участием автобуса и грузовой "Газели" на трассе в Ленинградской области, где один мужчина погиб и еще 12 человек пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и области.

"По результатам проверки, полицейским следствием в отношении водителя Skoda возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчина задержан", - говорится в сообщении.

Авария с участием автобуса Yutong , развозившего рабочих, "Газели" и Skoda произошла накануне в 20:20 на 214-м км автодороги Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Краколье

На месте происшествия полицейские установили, что 41-летний водитель Skoda, двигаясь в направлении города Сланцы, выехал на встречную полосу и столкнулся в лоб с грузовиком "Газель", после чего тот въехал в автобус с 40 пассажирами под управлением 64-летнего водителя, в результате автобус съехал в лесополосу.

По уточненным данным, в результате ДТП умер на месте происшествия 24-летний водитель "Газели", травмы средней степени тяжести получили пассажир грузовика и пассажир автобуса, обоих госпитализировали. Остальным пострадавшим пассажирам автобуса медицинская помощь была оказана на месте. По данным СУ СК по Ленинградской области, всего за медицинской помощью обратились 12 человек. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии