Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
В Свердловской области полиция задержала подростков, избивших российского тренера по лыжным гонкам Александра Пятыгина. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе регионального управления (СКР).
Следствие завело уголовное дело по статье 213 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК РФ. Участникам избиения грозит до семи лет лишения свободы. Как рассказал, глава пресс-службы регионального МВД , главными участниками нападения оказались два девятиклассника. Участников нападения поставят на учет.
Конфликт произошел на лыжной базе в поселке Верх-Нейвинском. Тренер собирался провести тренировку для детей, и катающиеся на питбайках школьники мешали ему. Он вытащил у одного из байков топливно-заборную трубку
Все происходящее хулиганы снимали на телефон на глазах у перепуганной детворы, пришедшей на тренировку. Потерпевший получил множество гематом и перелом ребер.
Комментарии