Фото: Global Look Press
В России не исключают возможность восстановления связей с государствами Европы, однако это не говорит о том, что допустит вмешательство европейских государств в ситуацию на . На это указал политолог Алекс Крайнер в эфире -канала Dialogue Works.
«Никто не сможет им [России] навязывать решения или ставить условия, и очевидно, что они продолжат достигать своих целей на Украине», — заявил эксперт. Он также подчеркнул, что только Москва будет определять роль Европы в украинском урегулировании, и только российская сторона может допустить представителей Европы до стола переговоров.
При этом политолог усомнился, что в переговорах будут участвовать канцлер , президент или британский премьер . «Если это нынешний состав [европейских лидеров], то вряд ли они окажутся за этим столом», — резюмировал Крайнер.
Ранее депутат тупиковой позицию украинского президента , заявившего об отказе выводить из подконтрольной им части Донбасса.
Комментарии