Кадр: Орел и Решка / YouTube
Бывшую ведущую телешоу «Орел и решка» Василису Хвостову, покинувшую Россию, не пустили в из-за БДСМ-костюма в багаже и подозрительного описания профиля в соцсети. Об этом в сообщает «112».
По данным издания, на контроле в сотрудников насторожило обилие штампов в паспорте Хвостовой, и ее направили на дополнительный досмотр багажа. Среди вещей телеведущей книгу под названием «Пошлая Библия» и БДСМ-костюм, после чего ее отвели в комнату для допросов.
Офицеры изъяли у Хвостовой смартфон и изучили ее профиль в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в ). «До фотографий и "рилсов" дело даже не дошло — офицеров смутило описание профиля "семь лет секси-путешествий". После этого визу аннулировали, а саму Василису отправили в камеру для иммигрантов», — заявили в издании.
Утверждается, что через сутки ведущую депортировали в Европу, откуда она прибыла в США.
Ранее российский журналист (внесен в реестр иноагентов), живущий в США, , что в 90-е годы его задержали в американском аэропорту. По его словам, это произошло из-за шутки про .
Комментарии