Кадр: Telegram-канал
Во Владимирской области сотрудники полиции задержали 33-летнего местного жителя, который угрожал им ножом после попытки скрыться от преследования. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.
Инцидент произошел 17 августа на автодороге М-7 «Волга». Полицейские обратили внимание на автомобиль «Нива», который подозрительно маневрировал. Увидев патруль, водитель резко развернулся и попытался скрыться, игнорируя требования об остановке и сигналы сирены. В ходе преследования сотрудники ГИБДД были вынуждены произвести несколько предупредительных выстрелов в воздух и по колесам машины.
В результате нарушитель не справился с управлением, его автомобиль занесло в кювет в поселке Мелехово. При попытке задержания мужчина достал нож и стал угрожать им полицейским, после чего попытался скрыться в лесу. С помощью подошедшего подкрепления его удалось задержать.
При проверке выяснилось, что задержанный управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав
Ранее в Башкирии
Комментарии