Редакция сайта ТАСС
10 декабря, 19:37
ТВЕРЬ, 10 декабря. /ТАСС/. Пожарный ГУ МЧС России по Тверской области Павел Евстигнеев, погибший в ходе ликвидации возгорания в апреле 2025 года, посмертно награжден медалью "За отвагу на пожаре". Об этом сообщается в пресс-службы правительства региона.
"Медали "За отвагу на пожаре" (посмертно) удостоен Павел Евстигнеев - пожарный федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы главного управления МЧС по Тверской области. Телеграмму с благодарностью за воспитание достойного сына маме Павла Евстигнеева, Елене Соболевой, направил врио губернатора Виталий Королев", - говорится в сообщении.
Королев поблагодарил мать Евстигнеева за воспитание настоящего героя и добавил, что он до конца остался верен долгу, проявил пример отваги и самоотверженности. "Его имя навсегда вписано золотыми буквами в историю Тверской области, став одним из символов героического труда российских пожарных. Благодарю вас за воспитание настоящего героя", - говорится в телеграмме Королева.
Евстигнеев - выпускник Тверского технологического колледжа
На сайте книги памяти МЧС России сообщается, что Евстигнеев погиб из-за взрыва газового баллона. Взрывная волна нанесла спасателю травмы, несовместимые с жизнью.
Комментарии