Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 11 декабря. /ТАСС/. Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко сообщил, что в Международной федерации баскетбола (FIBA) рекомендовали предусмотреть возможные варианты включения российских команд в состав участников Олимпийских игр 2028 года. Об этом Кириленко рассказал ТАСС.
В четверг исполком Международного олимпийского комитета (МОК) федерациям допускать российских и белорусских спортсменов в юношеских соревнованиях с флагом и гимном.
"Безусловно, мы очень рады этой рекомендации, но должно пройти еще ряд согласований перед тем, как наши юноши выйдут с флагом и гимном. На последнем заседании Центрального бюро FIBA рекомендовали предусмотреть возможности вариантов попадания наших команд на Олимпийские игры 2028 года, так как мы уже пропустили все квалификации. Но это опять же рассматривалось при условии допуска от МОК. Ждем дальнейших действий и ходов", - сказал Кириленко.
В 2022 году МОК рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов до международных соревнований в связи с обострением ситуации на Украине
Комментарии