Фото: Кирилл Пономарев / «Лента.ру»
Каждый четвертый россиянин (26 процентов), состоящий в браке, живет в съемной квартире. Об этом сообщает со ссылкой на результаты исследования Level Group. В опросе приняли участие 1,5 тысячи человек.
12 процентов респондентов рассказали, что, живя в чужих квартирах, ждут выдачи ключей от собственных: жилье они купили в ипотеку или за наличные. 29 процентов пар живут в квартирах родителей. 23 процента рассказали, что проживают с партнером в собственной квартире, которую один из них получил по наследству. В ипотечной квартире живут 16 процентов опрошенных.
Что касается трат на наем жилья, то у большинства (36 процентов) на это уходит от 20 до 30 процентов семейного бюджета. Каждая четвертая пара тратит на аренду от 10 до 20 процентов дохода
Ранее , что с лета аренда квартир начнет дорожать. В середине июля активность на рынке, как правило, начинает расти — арендаторы и владельцы жилья возвращаются из отпусков, а студенты приезжают в крупные города искать жилье во время поступления в вузы.
Комментарии