Фото: Pixabay
Координатор николаевского подполья в беседе с рассказал, что украинская молодежь опасается понижения возраста мобилизации.
Он отметил, что программа по привлечению молодых людей от 18 до 24 лет в (ВСУ) провалилась, поскольку не было потока желающих, несмотря на обещанные властями преференции.
Теперь, по словам Лебедева, молодежь, которой разрешен выезд за границу, уезжает под предлогом отдыха или обучения, и не собирается возвращаться, поскольку боится принудительного призыва.
«На Украине хорошо и сильно рассказывали, как прекрасно живется в Европе, на этом контрасте на Украине жить просто ужас, а с Украины свободный выезд, по крайней мере пока, пока еще для молодых. Конечно, они уезжают», — заключил подпольщик.
Ранее военный аналитик
, что никакая объявленная на
Украине мобилизация, в том числе насильственная среди мужчин и
женщин, а равно и программа привлечения добровольцев в возрасте
18-25 лет, не обеспечит потребности ВСУ ресурсами.
Комментарии