Подмосковные обелиски возьмут под круглосуточную охрану на майских праздниках

Общество

31 Просмотры 0

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Обелиски, скверы и парки в Подмосковье будут взяты под круглосуточную охрану с 1 мая, сообщил начальник ГУ МВД России по Московской области Виктор Пауков.

"Под особый контроль взяты мероприятия в городах воинской славы. С 1 мая мы возьмем под круглосуточную охрану обелиски, скверы и парки, чтобы не допустить вандализма и не омрачить праздник. Приложим все усилия для обеспечения общественного порядка в местах проведения мероприятий", - сказал Пауков, слова которого приводит пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Он отметил, что было проведено заседание оперативного штаба, на котором обсуждалась расстановка сил и средств, обеспечивающих охрану общественного порядка, полностью организовано взаимодействие с главами муниципалитетов, других субъектов, Росгвардией, прокуратурой и другими структурами.

В пресс-службе добавили, что на территории Московской области расположено большое количество объектов памяти Великой Отечественной войны - Вечный огонь, памятники, стелы, обелиски, мемориальные доски, братские могилы и другие. В 2009-2024 гг. обустроено 64 таких объекта - установлено четыре стелы "Город воинской славы", три - "Город трудовой доблести" и 28 стел "Населенный пункт воинской доблести" (сейчас идут работы по их установке в Рузе и Шаховской), а также 29 общественных территорий с мемориальными комплексами. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии