По шлюзу Городецкого гидроузла приостановили движение

Общество

50 Просмотры 0

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июля. /ТАСС/. Целостность камеры шлюза нарушена в результате демонтажных работ на Городецком гидроузле в Нижегородской области. Движение судов временно приостановлено, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

"По предварительным данным, 22 июля 2025 года в дневное время в Нижегородской области на реке Волге при производстве демонтажных работ на Городецком гидроузле произошло нарушение целостности камеры шлюза №15А. Шлюзование и движение судов временно приостановлено", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, пострадавших нет. Организована проверка соблюдения законодательства о безопасности судоходства.

В Росморречфлоте отметили, что произошло обрушение оголовка камеры шлюзов №15 и 16, после чего произошло затопление строящейся камеры шлюза 15А. "На место происшествия оперативно направлены представители подведомственных Минтрансу России учреждений, в том числе Росморречфлота и ФКУ "Ространсмодернизация", - говорится в Telegram-канале агентства.

Сейчас место происшествия обследуют, чтобы принять меры по ликвидации последствий и дальнейших восстановительных работ, в том числе для обеспечения безопасности навигации. 

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии