По делу экс-замначальника управления МО арестовали активы

Происшествия

35 Просмотры 0

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Арест наложен на финансовые активы бывшего замначальника управления имуществом специальных проектов Минобороны РФ Олега Васенина на сумму более 200 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе СК РФ.

"В целях обеспечения приговора в части штрафа, гражданского иска и имущественных взысканий на принадлежащие Васенину ценные бумаги, инвестиционные продукты и денежные средства наложен арест еще на сумму более 200 млн рублей", - говорится в сообщении.

Военными следственными органами СК России расследуется уголовное дело в отношении Олега Васенина, обвиняемого в хищении государственного имущества в особо крупном размере. Следствием установлено, что в 2022 году в ходе исполнения государственного оборонного заказа управлением имущества специальных проектов заключен многомиллионный контракт с ООО "Транслом" на оказание услуг по приемке вторичного сырья. Контроль за исполнением контракта возлагался на Васенина.

В период с 2022 по 2023 год Васенин путем представления заведомо ложных документов о стоимости вторичного сырья совершил хищение бюджетных денежных средств в сумме более 240 млн рублей. В результате преступления Минобороны России причинен ущерб в особо крупном размере

"По ходатайству военного следователя суд избрал Васенину меру пресечения в виде заключения под стражу. Ранее военными следователями на имущество Васенина наложен арест на сумму более 31 млн рублей. В результате проведенных следственных действий выявлены дополнительные финансовые активы, принадлежащие обвиняемому", - заключили в СК. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии