Плющев: Овечкин должен быть готов к силовой борьбе в плей-офф НХЛ

СпортNews

50 Просмотры 0

МОСКВА, 13 мая. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Капитану и нападающему "Вашингтона" Александру Овечкину стоит быть готовым к излишне жесткой силовой борьбе против него в матчах плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев.

В одном из матчей серии второго раунда Кубка Стэнли против "Каролины" против Овечкина применили жесткий силовой прием.

"Хоккей - это контактная игра, Саша в ней не новичок, и говорить о том, готов он к ней или нет, не приходится. Видимо, ему уделяют пристальное внимание, чем кому-либо. Он к этому должен быть готов, поэтому тут ничего удивительного нет", - сказал Плющев.

В нынешнем плей-офф Овечкин забросил пять шайб

"Плей-офф и гладкий чемпионат - совершенно разные вещи, все об этом знают. Все идет так, как должно идти, ничего тут удивительного нет. Я не удивлюсь, если он найдет выход из ситуации в плане отсутствия результативности", - отметил Плющев.

Как ранее сообщал ТАСС, Овечкин вышел на чистое 12-е место по голам в плей-офф в карьере, в его активе 77 шайб. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии