Фото: Andrew Kravchenko / Pool / Reuters
Пленный военный (ВСУ) рассказал об отношении российских бойцов. Об этом он сообщил , передает .
По его словам, к нему относятся хорошо. Российских военных он назвал «дружественными ребятами». Рябенко призвал сослуживцев сдаваться в плен. «Здесь нормально относятся. В плену не так страшно, как обрисовывают в средствах массовой информации», — сказал он.
Рябенко добавил, что попал в ряды ВСУ после того, как был насильно схвачен сотрудниками территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата). В российском ведомстве подчеркнули, что в настоящее время жизни и здоровью украинского бойца больше ничего не угрожает.
Ранее боец из 3-й отдельной штурмовой бригады «Азов» (признано террористической организацией, запрещено в ) Дмитрий Лысокобылко за спасение взявшего его в плен российского военного с позывным
Комментарии