Фото: Christian Petersen / Getty Images
Чемпионка UFC в женском наилегчайшем весе на своей странице в социальной сети ответила отказавшемуся считать смешанные единоборства (ММА) подходящим спортом для женщин бывшему чемпиону промоушена .
«Женщины слабые? Скажи это моей сестре — она командир воздушного судна. Или скажи это "Ночным ведьмам" — женскому бомбардировочному полку времен Второй мировой войны, которые сбрасывали бомбы под покровом ночи с выключенными двигателями», — заявила спортсменка. Она посчитала, что в MMA нет разделения на женщин и мужчин.
Ранее Нурмагомедов считать ММА подходящим спортом для женщин. По словам россиянина, ММА — жесткий вид спорта даже для мужчин.
Нурмагомедов — бывший чемпион UFC в легком весе. Он выиграл все 29 поединков в карьере и завершил ее в 2020 году.
Комментарии