Письмо выжившего на «Титанике» полковника продали за $400 тысяч

Письмо одно из выживших на «Титанике» пассажиров продали с аукциона за 300 тысяч фунтов стерлингов, что равно почти 400 тысячам долларов. Об этом пишет газета Guardian.
«Письмо, написанное выжившим после катастрофы «Титаника», было продано на аукционе за рекордные 300 тысяч фунтов стерлингов», - говорится в публикации.
Проданное послание принадлежит полковнику Арчибальду Грейсу. Он путешествовал первым классом. В письме он описывал свои первые впечатления от новейшего корабля. И обещал поделиться мнением после окончания плавания.
«Это прекрасный корабль, но я подожду окончания своего путешествия, прежде чем вынесу о нем суждение», - приводит цитату из письма издание.
По данным газеты, итоговая стоимость лота оказалась в 5 раз больше стартовой. И она побила рекорд всех ранее проданных писем с «Титаника».
Ранее «МК» писал, что после крушения «Титаника»
Комментарии