Фото: Denis Balibouse / Shutterstock / Fotodom
Самолет авиакомпании Swiss International Air Lines (SWISS) совершил экстренную посадку из-за недомогания пилота. Об этом портал Aviation Today.
Уточняется, что инцидент произошел в среду, 6 мая, с лайнером Airbus A350, направлявшимся из Сеула, Южная Корея, в Цюрих, Швейцария. На борту находилось 227 пассажиров и 14 членов экипажа. Во время полета над Казахстаном второму пилоту стало плохо, и воздушное судно село в Алма-Ате.
Перед посадкой три врача оказывали члену экипажа медицинскую помощь. По прибытии самолет ожидали бригады скорой помощи, которые доставили пилота в больницу. Местные СМИ сообщили, что, предположительно, у него было заболевание брюшной полости, однако представители SWISS это официально не подтвердили.
После незапланированной посадки пассажиров и членов экипажа разместили на ночь в отелях Алма-Аты. В своем заявлении авиакомпания отметила, что здоровье и благополучие ее сотрудников остаются главным приоритетом.
Ранее у пилота авиакомпании Air India паническая атака за несколько секунд до взлета самолета
Комментарии