Петрова считает, что Даниил Медведев в матче с Фисом боролся с американской публикой

СпортNews

36 Просмотры 0

МОСКВА, 14 марта. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российскому теннисисту Даниилу Медведеву в матче 1/4 финала турнира в Индиан-Уэллсе (США, штат Калифорния) против француза Артюра Фиса приходилось бороться еще и с американской публикой, которая поддерживала французского спортсмена. Такое мнение ТАСС высказала бронзовый призер Олимпийских игр, бывшая третья ракетка мира в одиночном и парном рейтингах Надежда Петрова.

Медведев одержал победу со счетом 6:4, 2:6, 7:6 (9:7). В полуфинале россиянин сыграет с датчанином Хольгером Руне.

"Что касается Дани, то его эмоции после матчбола, его радость - это все было на него непохоже. Мы привыкли видеть Медведева спокойным, с холодным лицом после победы, а тут - все эмоции наружу, это показало, что он вложил все силы, всю душу в этот матч

И отыгрывался он не только против француза, но и против всей публики: молодой французский теннисист очень эмоционально реагировал на свои хорошо выигранные очки, таким образом вся публика его стала поддерживать именно против Медведева, поэтому Дане было очень сложно", - сказала Петрова.

"Это был очень качественный матч: Даня здорово держал заднюю линию, невероятно передвигался, находил лазейки для обводящих ударов, а соперник в свою очередь все время давил на Даню. Это отличная победа, и на этой уверенности у Медведева есть возможность идти дальше, постараться выиграть полуфинал. Тогда, скорее всего, придется играть с [Карлосом] Алькарасом - виновником прошлогоднего поражения", - добавила она. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии