Фото: Natalia Shatokhina / news.ru / Global Look Press
Россия не собирается ни на кого нападать. Об этом в интервью изданию заявил пресс-секретарь президента РФ , отвечая на вопрос о желании напасть на и Прибалтику.
«Нет. Потенциала для начала конфликта у нас нет. К счастью, ни в Прибалтике, ни в Финляндии по русским не стреляют из танков и боевых самолетов, как это происходило в Донбассе с 2014 года», — сказал он.
Представитель Кремля подчеркнул, что в , , и Финляндии нет гражданской войны, которая была на , где армия «истребляла русских только потому, что они русские».
Ранее в столице Литвы — — план эвакуации из города во время войны. «Столица Литвы, расположенная в 30 километрах от границы враждебного государства, находится в особом географическом положении», — отметил мэр Вильнюса Валдас Бенкунскас, добавив, что сейчас угрозы нападения нет.
Комментарии