Первая половина марта в Москве оказалась теплее многолетних значений на 6-7 градусов

Общество

41 Просмотры 0

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Погода в первой половине марта в столице и области была теплее показателей прошлых лет на 6-7 градусов. Об этом в своем Telegram-канале сообщила метеоролог Татьяна Позднякова.

"Первая половина марта в Москве и области выдалась значительно, на 6-7 градусов теплее многолетних значений. На ВДНХ за первые 16 суток средняя температура воздуха составила плюс 4,5 градуса. Такое в Москве случается один раз в 7 лет. Самое теплое начало весны в столице было в 2015 году, когда средняя температура воздуха составила плюс 6,2 градуса", - говорится в сообщении.

Синоптик уточнил, что с начала марта на ВДНХ выпало 56% от нормы осадков, а самым дождливым днем стало 14 марта.

"На всей территории столичного региона полумесячная сумма осадков превысила норму, наибольшее количество выпало на севере Подмосковья, в Клину - 28,2 мм", - написала Позднякова.

Она спрогнозировала дефицит осадков во второй половине месяца.

Ранее сообщалось, что утром 14 марта установлен рекорд тепла

Температура в столице к 7:00 в этот день достигла плюс 11,8 градуса, это самый высокий показатель в этот день с 2001 года. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии