НЬЮ-ЙОРК, 13 апреля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп настроен предельно серьезно, когда говорит, что может в том числе применить военные средства для того, чтобы Иран не смог обладать ядерным оружием. Об этом заявил глава Пентагона Пит Хегсет в интервью телеканалу Fox News.
"Он [Трамп] предельно серьезен насчет того, что Иран не может обладать ядерным оружием, - сказал Хегсет. - Он также абсолютно серьезен относительно того, что если мы не сможем решить этот вопрос за столом переговоров, то у нас есть варианты, в том числе с привлечением моего министерства, чтобы сделать так, что у Ирана никогда не появится ядерной бомбы".
Хегсет вместе с тем добавил, что США "надеются, что до этого не дойдет", и указал, что состоявшиеся в субботу непрямые переговоры Вашингтона и Тегерана в Омане прошли продуктивно.
12 апреля в Омане состоялись переговоры представителей Тегерана и Вашингтона по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы. Делегацию Ирана возглавлял министр иностранных дел Аббас Арагчи, США - спецпосланник президента Стивен Уиткофф. Как сообщили в МИД исламской республики, встреча прошла конструктивно и в спокойной атмосфере, стороны договорились продолжить консультации
Комментарии